От южных морей до полярного края

Тема нового занятия — «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач урока обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы обучающиеся узнали, чем славится их регион, а также о том, как живут их ближайшие соседи. Мы входим в состав Приволжского федерального округа. Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной Республике, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. Ребята пришли к выводу, что каждый народ имеет свой язык, обычаи, традиции, каждый народ по-своему уникален и необычен, но мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом и есть сила России!