Урок мужества «Подвиг на века».

30 января  с учащимися 5-11 классов был проведен урок мужества «Подвиг на века».

Подвиг защитников Сталинграда, 200 дней и ночей сражавшихся за Родину, известен всему миру. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты. Ценой немыслимых потерь советские войска остановили продвижение фашистских полчищ на восток, нанесли им сокрушительное поражение и переломили ход войны, открыв путь к Победе. Это сражение стало самым кровавым и жестоким за всю историю войн.

Чтобы школьники смогли представить себе, как разворачивались боевые действия под Сталинградом, классный руководитель  показала им фрагменты кинохроники, призвала школьников хранить память об исторической победе под Сталинградом, окружить заботой и вниманием ветеранов, делать все возможное, чтобы их подвиг никогда не был забыт.

С учащимися 11 класса  просмотрели документальный фильм о сражении Сталинградской битвы (поэтапно). Город-герой навечно вошѐл в историю как символ непобедимости и сплочѐнности советского народа, необычайного героизма, символ несокрушимости российского войска. Ребята, затаив дыхание, слушали о том, что город за 6 месяцев был почти полностью разрушен и сожжен. Работали с картой битвы

С учащимися 1-4 классов провели конкурс рисунков  «Сталинградская битва».

В библиотеке организована выставка «Город- герой-Сталинград»